Desde el próximo 27 de diciembre hasta el día 31 se realizará en Mancor de la Vall la novena edición del torneo de navidad.
Equipos de todas las categorías participarán en esta edición, incluidos los equipos amateur de la entidad verde.
A continuación los horarios de todos los partidos
MIÉRCOLES 27
16,30H INFANTIL LA SALLE MONTAURA A
17,05H INFANTIL LLOSETENSE AT MONTAURA
17,40H INFANTIL SANT MARCAL LA SALLE
18,15H INFANTIL PLA DE NA TESA AT MONTAURA
18,50H INFANTIL SANT MARCAL MONTAURA A
19,25H INFANTIL PLA DE NA TESA LLOSETESNSE
20,00H CADETE MONTAURA XILVAR
20,40H CADETE ALCUDIA XILVAR
21,30H CADETE MONTAURA ALCUDIA
JUEVES 28
17,00H JUVENIL MONTAURA POBLENSE
17,50H JUVENIL SANTA PONSA SANFRANCISCO
18,40H JUVENIL SANTA PONSA POBLENSE
19,30H JUVENIL MONTAURA SAN FRANCISCO
20,20H JUVENIL POBLENSE SAN FRANCISCO
21,10H JUVENIL SANTA PONSA MONTAURA
VIERNES 29
16,45H PREBENJ MONTAURA MANACOR PREB SANT MARCAL LLOSETENSE
17,10H PREBENJ MONTAURA SANT MARCAL PREB MANACOR LLOSETENSE
17,35H PREBENJ LLOSETENSE MONTAURA PREB SANT MARCAL MANACOR
18,00H PREBENJ FINAL PREB TERCER Y CUARTO PUESTO
19,00H AMATER A MONTAURA LLOSETENSE
21,00H AMATER B MONTAURA SON FERRER
SÁBADO 30
9,00H ALEV 1 MONTAURA A SP CIUTAT DE PALMA A ALEV 2 MONTAURA B LLOSETENSE
9,30H ALEV 1 AT BALEARS AT MONTAURA ALEV 2 ALCUDIA SP CIUTAT DE PALMA B
10,00H ALEV 1 AT BALEARS SON OLIVA ALEV 2 MONTAURA B ALCUDIA
10,30H ALEV 1 AT MONTAURA MONTAURA A ALEV 1 SON OLIVA SP CIUTAT DE PALMA A
11,00H BENJA 1 AT BALEARS SON OLIVA ALEV 2 MONTAURA B SP CIUTAT DE PALMA B
11,30H ALEV 1 AT BALEARES SP CIUTAT DE PALMA A ALEV 2 LLOSETENSE ALCUDIA
12,00H BENJA 1 AT BALEARS MONTAURA ALEV 1 SON OLIVA MONTAURA A
12,30H ALEV 1 SP CIUTAT DE PALMA A AT MONTAURA ALEV 2 LLOSETENSE SP CIUTAT DE PALMA B
13,00H BENJA 1 SON OLIVA MONTAURA BENJA 2 ALARO ALCUDIA
13,30H ALEV 1 MONTAURA A AT BALEARES BENJJA 2 ALARO MONTAURA
14,00H ALEV 1 AT MONTAURA SON OLIVA BENJA 2 XILVAR ALCUDIA
16,00H SEMIS INF
16,45H SEMIS INF
17,30H TERCER Y CUARTO
18,45H FINAL INFANTIL
19,30H FINAL CADETE
20,30H FINAL JUVENIL
DOMINGO 31
9,00H BENJA 1 SON OLIVA LLOSETENSE BENJA 1 MONTAURA XILVAR
9,30H BENJA 1 XILVAR LLOSETENSE BENJA 2 XILVAR ALARO
10,00H BENJA 1 SON OLIVA XILVAR BENJA 2 MONTAURA ALCUDIA
10,30H BENJA1 AT BALEARS LLOSETENSE BENJA 2 XILVAR MONTAURA
11,30H BENJA 1 AT BALEARS XILVAR BENJA 1 LLOSETENSE MONTAURA
12,00H SEMI ALEVIN SEMI ALEVIN
12,40H 3 Y 4 BENJAMIN 1ER 3 Y4 BENJAMIN 2 AÑO
13,15H FINAL BENJAM 2 AÑO 3 Y 4 ALEVIN
13,45H FINAL ALEVIN FINAL BENJAMIN 1ER